gerbrb

Промышленная безопасность

10.05.2018

10.05.2018 г. во время посещения ДКСУП «Красная гвоздика» государственным инспектором отдела надзора Гомельского областного управления Госпромнадзора Романенко Олегом Николаевичем оказана консультативно-методическая помощь специалистам организации. Изучены приказы о назначении ответственных лиц, протоколы проверки знаний, локальные НПА. Проведено профилактическое совещание с работниками предприятия по вопросам обеспечения промышленной безопасности на потенциально опасных объектах.

На профилактическом совещании были рассмотрены вопросы об изменениях в связи с вступлением в силу Закона Республики Беларусь от 05.01.2016 г. №354-з «О промышленной безопасности» и подзаконных актов в его развитии, о лицензировании деятельности в области промышленной безопасности, об экспертизе промышленной безопасности, об организации производственного контроля в области промышленной безопасности, о подготовке и проверке знаний по вопросам промышленной безопасности, о соблюдении требований промышленной безопасности при эксплуатации потенциально опасных объектов газораспределительной систем и газопотребления.

По рассмотренным в ходе совещания вопросам рекомендовано:

  1. Подготовку и проверку знаний по вопросам промышленной безопасности у специалистов и рабочих, выдачу удостоверений на право обслуживания потенциально опасных объектов осуществлять в соответствии с Постановлением МЧС от 06.07.2016 г. №31.
  2. Обеспечить соблюдение требований статьи 26 Закона РБ «О промышленной безопасности» в полном объеме.
  3. Обеспечить соблюдение требований Правил по обеспечению промышленной безопасности в области газоснабжения Республики Беларусь; Правил по обеспечению промышленной безопасности оборудования, работающего под избыточным давлением.

 

Рассказать друзьям:
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
captcha
Заказ обратного звонка