Клумба-рояль и 12 мелодий Чайковского: новый арт-объект появился в Гомеле

31.07.2017

14:10 / 04.07.2017

Автор: Мироновская Евгения
Фото: Анна Пащенко
 

Возле областного общественно-культурного центра на улице Ланге стало ещё уютнее, а в городе прибавилось архитектурных арт-объектов. Рядом с памятником известному композитору Петру Ильичу Чайковскому появилась клумба-рояль.

Как рассказал глава администрации Центрального района Андрей Горбачев, этот красивый подарок гомельчанам был специально подготовлен ко Дню Независимости. Идея о создании клумбы-рояля родилась в коллективе ДКПУП  «Гомельгорсвет». Её озвучили в администрации района и поинтересовались, в каком месте лучше установить. Ответ был однозначен: «Возле памятника композитору».

 

royal2.jpg

 

Цвет и объём роялю придают петунии, заполнившие металлический каркас. Цветы  высадили специалисты ДКСУП «Красная гвоздика». Тысячи светодиодов подсвечивают инструмент в сумерки и ночью. В комплекте с ним идёт табурет, присев на который, многие горожане и гости Гомеля уже сделали селфи. В рояль вмонтированы специальные датчики. Подойдя ближе, можно услышать музыку Чайковского. Поклонники композитора имеют возможность насладиться его 12 произведениями.

 

royal3.jpg

 

Украсивший улицу Ланге арт-объект - это уже второй прекрасный подарок  предприятия «Гомельгорсвет» любимому городу. Первый – парк копий мировых достопримечательностей в сквере имени А. Громыко - получил восторженные отклики у гомельчан. А на предприятии зреют новые идеи.

 

royal1.jpg

http://newsgomel.by/news/klumba-royal-i-12-melodiy-chaykovskogo-novyy-art-obekt-poyavilsya-v-gomele 

Рассказать друзьям:
Рекомендуемые товары
Георгин в горшке
0,00 руб
Цену уточняйте у менеджера
Бадан сердцелистный
0,00 руб
Цену уточняйте у менеджера
Живучка
0,00 руб
Цену уточняйте у менеджера
Рододендрон
0,00 руб
Цену уточняйте у менеджера
Спирея японская Голден флейм
0,00 руб
Цену уточняйте у менеджера
Можжевельник Блю Стар
0,00 руб
Цену уточняйте у менеджера
Снежноягодник
0,00 руб
Цену уточняйте у менеджера
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
captcha
Заказ обратного звонка